Сошёл туман...

Сошёл туман, оставив гладь зеркальную,
В ней виден образ чистый и немой.
С копной волос кудрявых и улыбкой странною,
С глазами цвета речки голубой.

Качнулась ива, пролив росинок слёзы
На нежный взор, что светится в тиши.
Уж пролетели лютым ветром грозы,
И позабылось колыхание души.

Опали чувства, как будто листья длинные
Сорвались вниз с увянувших ветвей.
Остыла страсть, погасли искры сильные,
И позабудет завтра он о ней.

Но знать навечно в сердечке раненом
Останется твой облик милый и родной
С копной волос кудрявых и улыбкой странною,
С глазами цвета речки голубой.


Рецензии
Супер, прекрасно.

Анатолий Кравчун   01.04.2012 06:02     Заявить о нарушении
Благодарю!

Артём Голубин   10.09.2012 17:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →