Очень добрый доктор

Я очень добрый доктор Аптечкин Витамин.
Я не боюсь, нисколько, ни кашля, ни ангин.
Я помогаю детям болезни победить.
От страха убегают ветрянка и бронхит,
Когда ребёнок смело сиропчик сладкий пьёт
И для прививки руку отважно подаёт.

А если кто-то трусит и докторов боится,
Лежать с сопливым носом тогда ему в больнице.
Ах, как же это скучно, все дети понимают,
Лежать  больным в постели, когда друзья гуляют.
Я очень добрый доктор Аптечкин Витамин.
Мы с вами все болезни отважно победим!


Рецензии
Хорошие, добрые стихи. Их бы в книжку советов: "Как чего-то не бояться".

Лариса Евлахова   14.09.2013 15:35     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрый отзыв!

Татьяна Славная   27.09.2013 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →