Не грусти, собака...

Не грусти, собака, у ворот,
Проводив хозяина в дорогу.
Снимет он печаль своим приходом,
Косточку, наверно, принесёт…
Разрешит с разбегу прыгать в снег,
Поиграет в мячик он с тобою
И потреплет ласково рукою,
Подозвав командою: «Ко мне!»

Но грустит собака у ворот
В ожиданьи преданном и верном…
Отдала б легко ему, наверно,
Косточку, что он же принесёт,
Только б ошалело прыгать в снег,
Благодарно вновь лизать бы руки,
Только бы не быть ей с ним в разлуке,
Только б слышать: «Рядом!» и «Ко мне!»


Фото Пермского фотохудожника Кирилла Козлова.


Рецензии
Да, Румия, только собаки могут любить отчаянно и бескорыстно, только бы ОН пришёл... Очень хорошо. И всё прочитанное Ваше мне понравилось. Благодарю. Ольга.

А это тоже о преданности. Загляните, если захочется.
http://www.stihi.ru/2012/05/13/6182

Ольга Акварельная   18.01.2013 16:15     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Ольга!

С теплом,

Румия Безматерных   18.01.2013 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →