Почему так грустно?..

Почему так грустно и печально;
И отчего так сердце ноет,
В глазах твоих огня былого нет?
Скажи мне всё, скажи мне на прощанье.
Пускай печаль развеет твой ответ.

Еще не поздно, жду я откровенья,               
Откройся ж мне во всём, Как в первый раз.
Не упускай последнего мгновенья,
Не допускай, чтоб в сердце жар погас.

Припомни наши первые свиданья
И прелесть встреч в беседке тихой,
Припомни пыл как дым мелькнувших дней,
Вместо «прощай», скажи мне «до свиданья»,
Верни хоть каплю жизни мне моей.

Живет ещё надежда, дорогая,               
Размолвка наша – Плод судьбы проказ.
Скажи «люблю», о прошлом вспоминая,
Не допусти, чтоб в сердце жар погас.
               
                1950            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →