Я - подводная лодка

Сергей Черкесский http://www.stihi.ru/avtor/urkach
Третье место в конкурсе Клуба Слава Фонда "Служу Отечеству я всей своей судьбою"

Я лежу.
Леера напряглись вдоль спины.
Я - подводная лодка минувшей войны.
Все задраены люки и слеп перископ,
И надстройка угрюмо нахмурила лоб…
Жаль, всего только раз на коротком веку
Мне сразиться пришлось.
Я с дырою в боку…
Но поодаль, в тени под клыкастой скалой,
Распластался в песке мой противник былой.
Он уйти не успел от торпедной стрелы,
В нём изорванный шрам от кормы до скулы.
На постах боевых вечно мой экипаж,
Занесённый в реестры безвестных пропаж.
Широты с долготой в ваших лоциях нет:
Я в режиме молчания семьдесят лет.
Стаи рыб, да песок - злая стынь глубины.
Я подводная лодка ушедшей страны…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →