Май

Прошли дожди, затихли грозы.
Сады отмаялись от цвета.
Земля, насыщенная соком,
Утробной силой запаслась.
Живое, теплотой согрето,
Ликует на пороге лета,
И песня жаворонка к небу
Как благодарность вознеслась.
А человеческие мысли,
В грехе увядшие от скуки,
Как девочка от поцелуя,
Покрылись краскою стыда.
По-детски тянутся к объятьям
Деревьев ласковые руки.
И мнится, что душа отмыться
Слезой раскаянья смогла.


Рецензии
Прекрасное, именно майское настроение в стихе! С теплом души к Вам,

Лидия Дунай   31.03.2012 04:22     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо, Лидочка! Я первый раз публикую мои вирши. Это очень волнительно и боязно.

Мурманчанка   31.03.2012 12:16   Заявить о нарушении
Все у Вас будет хорошо!Только замените звездочки на слова, т. к. это неудобно в поисках стиха! Ну, Вы и сами это увидите! С теплом

Лидия Дунай   31.03.2012 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →