Не суди

       

Мы , в жизни , все ошибки совершаем ,
Да и грехи у каждого свои .
И обвиняя , часто обижаем ,
Уверенны , что мы не таковы .
Мы судим и не верим изначально ,
Что нам такое право не дано ,
Но мы сопротивляемся отчаянно
Грешим и судим , каждый , все равно .
За что судить ? Ведь истины не знаем .
И как судить ? Ведь правота одна .
И мы свои грехи не замечая ,
Творим свои безбожные дела .
       февраль 2011 г.


Рецензии
Вот уж как справедливо и точно замечено, что судим-рядим, на себя не оглядываемся, а ведь каждый не без греха! Спасибо вам от души! Замечательное стихотворение!

Раиса Верич Попова   27.05.2013 01:19     Заявить о нарушении
Благодарю, Раиса. Это ответ моей старшей дочери на вопрос: "Отец, а что ты сделал для нас?" Когда расходятся два взрослых человека, страдают дети, а если к этому обвиняют во всем отца, то и возникают такие вопросы и пишутся такие ответы. Она так же развелась со своим мужем, но связь отца и дочери не прервала. По этому поводу я задал ей вопрос: "Андрей один виноват, что вы разошлись?" Ответа нет...

Владимр Лобанов   27.05.2013 14:49   Заявить о нарушении
Я думаю ещё немного и она поймёт... Знаете пример Актёра Александра Михайлова? У него была аналогичная ситуация только со старшим сыном. А потом, когда жизнь крутанула свое колесо и сын тоже развелся и у них с отцом восстановились отношения. Так же будет и у вас, поверьте! Положитесь на волю Господа и он всё управит. Всё обязательно будет хорошо!!!

Раиса Верич Попова   27.05.2013 15:31   Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и поддержку, на все воля Господа и будем на него уповать. В Библии есть повествование о блудном сыне, так что эти метаморфозы происходят на протяжении тысяч лет.

Владимр Лобанов   28.05.2013 11:31   Заявить о нарушении