Не той масти

Боль утраты не прошла
И снова ранили мне душу.
Теперь моя душа умерла,
Подобно моим детям.

Что за манера у счастливых,
Не видеть дальше носа?!
Не себе подобных они
Обходят стороною.

Бспомощных пенают скопом,
Поддерживая свою масть
И аплодисменты в придачу
Созвучны роковым словам:
"Ты прав,распни,распни!"

Да! Я не той масти,
Как те люди без души.
Я джокер в колоде вашей,
А это больше, чем туз.

И всё же не желаю вам,
Быть в моей парусной лодке,
У которой жизнь зависит от погоды,
Куда ветер занесёт-там её обитель

       29.03.2012г.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →