На исходе марта

НА ИСХОДЕ МАРТА


На исходе марта жду от жизни чуда,
На исходе марта поманили выси.
Позади метели, позади простуда,
И над головою звёздочки зажглися.

И случилось чудо ночью, где-то в десять,
Подивились чуду и Москва, и Питер.
Тусовались в небе: моложавый месяц,
Бабушка Венера и старик Юпитер.

На исходе марта занят пустяками -
Гуглю* единицы яркости и цвета.
Только бы не скрылись там, за облаками,
Звёзды, у которых я ищу ответа.

26-29.03.12


* - Гуглить - искать что-либо в сети Интернет
при помощи поисковой системы.


Рецензии
отлично!и напоминает песни аркаши северного!..

Киселев Василий Иванович   05.04.2012 18:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Василий. :)
А Лермонтова, Некрасова,Фета, Анненкова
не напоминает?! :)

Илья Рагулин   05.04.2012 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →