Соловей

Отчего так печально и звонко
Этой ночью поют соловьи?
Ясный месяц дорожкою тонкой
Снова манит в родную сторонку,
Что-то бродит опять по крови...

Ох, соловушка, глупая пташка!
Расскажи - отчго я один?
Отчего мне так грустно и тяжко?-
Знает только вот эта бумажка,
Только ты, мой ночной господин!


Рецензии
Красиво!!! Хотя и грустно. В жизни всякое бывает. То радость а то и грусть. Но лирика получилась красивая. Спасибо. Творческих вам успехов. С теплом я

Галина Фехретдинова Мохова   10.02.2017 20:44     Заявить о нарушении
Благодарю, Галина!

Сергей Беляков-Сибирский   11.02.2017 11:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →