Журавлик стаю провожая

Журавлик стаю провожая,
с мольбой бросает клич во след:
 -"Я как же без тебя родная, мама?
Крыло помято!
    Мне не мил без стаи белой свет...."

Он чувствуя беду и гибель,
   бросает стае вдаль последний крик:
- "Прощайте!Но весной вернитесь!"
и в боли сердца мой журавлик сник.

В той боли тень моей судьбы!
Я рано стаю потерял и близких.
Года потом и дни - сплошной борьбы!
   с крылом помятым...я в полёте низком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →