Мираж

Вроде - солнечно, ясно,
Но дымка - туман…
И за полем вдали
Колокольня дрожит…
То ли это мираж,
То ли русский обман,
Ах, ты, странный Дали,
Смолкни, не ворожи…

Зарожденье снегов,
Зарожденье ручьев…
И российские смены
Понятий и дат…
Я, увы, не готов
Разобрать, где тут чье?
И отжившие сцены
Не стронуть назад.

Я иду по земле
Под пожухлой травой.
И наклон у травы -
От осенних ветров…
По дороге-стреле
Сквозь березок конвой…
Лишь к тебе я, увы,
Подойти не готов


Рецензии
Не слушайте никого! "Смолкни" не должно быть в рифму, поскольку находится в середине логического и ритмического отрезка.

Лев Красоткин   17.08.2012 10:52     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Лев.

Юрий Петренко   02.10.2012 00:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →