Чудо Крым...

Чудо Крым,— Артек Советский,
Детей полмира,— светлая  пора.
Горит у сердца галстук красный,
Сказка живописная, Медведь-гора.

Чудо Крым, оплот  Вселенной,
Море, солнце,— теплый край.
Утес склонился над   волнами,
Белеют гнезда, просто, Рай.

Чудо Крым, исконно,— Русский,
Море, ширь, вольготные   края.
Керчь, родной залив – Феодосийский,
Морской прибой, пленил меня.


30.07.2012*.


Рецензии
Очень понравилось...!
Море ширь - вольготные края... А мне пО сердцу леса! Перевал... Спасибо!
С Уважением

Николай Маркин 2   30.04.2012 12:36     Заявить о нарушении
Впечатление от первого посещения Крыма Сибяряком, вероятно, оследнее. Наши места, по красоте природы и людей, не сравнимы!!!
Благодарю,

Булгаков Николай Федорович   30.04.2012 21:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →