Оглянись!

«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-




«Звезды  как свечи в таинственном храме.
Звездное небо склонилось над нами,
Душу тревожит мечтою, глядит,
Притягивая, как магнит»..
-На землю вернись, оглянись,
Видишь – окна зажглись, за окнами – жизнь,
Не звездная, небесная – земная, грешная,
От порога до порога.
Помолись Богу,
Осени себя крестом, крестным знамением,
Чтоб горела душа чистым пламенем,
Не озлобилась, не высохла в земной юдопи.
Сколько боли вокруг, сколько боли!..
Где берет человек силу
Землю эту называть милой,
Глотать день за  днем гадость
И верить в радость?..

-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →