Улыбка

Умею ли я улыбаться?
Улыбка летает в губах.
И вроде зубы сияют,
И смех искрится в глазах.
А может я притворяюсь?
И просто губы тяну?
Натужно, надрывно пытаюсь
Шипать эту струну...

-
ты сказал, что я корчу рожи,
с каждым разом все глупее всех!
ты сказал, что я скалю зубы,
хоть они и вправду в ряд.
и вообще, умру , что потеют зубы.
и попаду я сразу в рай и ад.
и вообще: я с толстой кожей
и нипочем мне даже шах и мат!


Рецензии
и вообще, умру , что потеют зубы.
(зачем пробел перед запятой?..)

Аббат Бурэ   29.03.2012 20:28     Заявить о нарушении
ну, вроде, что-то наподобии вечности, или многоточия:" умру..., что..."(ну и так далее).
И.

Истелла   30.03.2012 19:28   Заявить о нарушении
после многоточия запятые не ставят!..

Аббат Бурэ   30.03.2012 20:46   Заявить о нарушении
это незаконченная мысль, почти аллегория. потому и с запятой.
И.

Истелла   30.03.2012 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →