Не надо...

Не надо стараться улучшить себя в этом мире,
Не надо казаться, а надо реальностью жить.
Пустое влеченье за светлыми мигами жизни
Заставит прошедшее, в общем, навеки забыть!

Не надо стремиться достичь самой высшей вершины,
Она измениться не сможет под тяжестью лет.
А сам не достигнешь ее, ни в какую, поверь мне,
И мучиться будешь от горьких попыток, как бед.

Не надо…Хотя, если плыть по теченью, бездумно,
Забыв, что борьба – это жизни самой колесо,
И верить, что счастье придет, обязательно в гости…
Пропустишь всю жизнь, и не сможешь достичь ничего!!!


Рецензии
И по течению - нельзя... и бороться за "место под солнцем" - тоже...))Истина - где-то посередине, так выходит))
Успехов!

Иванов Александр Евгеньевич   03.02.2016 19:47     Заявить о нарушении
Получается как-то так! Спасибо!
С теплом:)

Алекса Павак   04.02.2016 13:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →