Прогулка

Я иду по серому небу,
Пухлой ватой впитавшему осень.
Кто-то скажет, мол, эка невидаль,
Кто-то буркнет, с катушек сбросило.

Я иду уверенным шагом,
И круги от тяжёлой поступи,
Фонарей одиноких зигзаги
И дождя осеннего россыпь.

Мне бы к звёздам теперь подняться,
Попирать ногами вселенную,
Чтоб никто не смел сомневаться,
Что бродил я по небу осеннему.

А оно всё темнее к вечеру,
Заблудиться опасно в тучах,
Никого на пути не встречу,
Двину к дому, теплей там и лучше.

Завтра нам мороз обещают,
И скуёт водоёмы стужа,
Улыбнусь, в эту ночь засыпая,
Славно я погулял… по лужам…


Рецензии
И увидел в них отражение
Звёзд,которых пинал ногами!
У Вселенной просить вдохновения,
Это много нам или мало?

Удачи в творчестве!

Александр Чернявский 2   29.03.2012 17:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →