Примирение

Примирение

В душе столетние обиды.
Никто не помнит, что сказал.
Нет, не прощу тебя я, Лида,
А ты, Валерочка, нахал!

Обоим нынче больно очень.
Но нет, не сдамся ни за что!
В подушку Лида плачет ночью,
Валерий вдруг прожег пальто.

А месяца летят, как годы
Начать все с чистого листа?
- С кем Лида ездит на природу?
- Он врет, ведь совесть не чиста.

Пьет Лида "Корвалол" как воду,
Валерий водку с другом пьет.
- Эх, мужики! Ведь взяли моду!
- Без бабы проще жизнь идет.

Но...снова встретились в дороге.
-Ну, извинись, друг, виноват.
-Прости! Присядем, зябнут ноги.
А впрочем, встрече очень рад.

-Долой столетние обиды!
Давно достойны мы венца.
Моей женой ты станешь, Лида?
-Конечно. Вместе до конца!
март 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →