Цикл - загадки. Верблюд

http://www.stihi.ru/2009/07/20/490

Целый день в жаре идёт,
Ест колючки и не пьёт.
Чай, ковры, шёлка и дыни
Пронесёт через пустыню,
После - выпьет влаги пруд
Друг кочевника - ВЕРБЛЮД.


     28.03.2012 г.
*
Барханы ночью вмиг остынут,
Но днём жарой покоя не дают.
Они - в дорогу много влаги пьют,
Ведь слабых не щадит пустыня:
Колючий саксаул жуют
И тяжко вдаль, к оазисам шагают
Животные, которых называют
Пустынные кочевники - ВЕРБЛЮД.


     27.01.2012 г.


Рецензии
Олег! Приносите свои "детские" стихи в "Избушку"!
http://stihi.ru/avtor/isbushka
Участвуйте в Конкурсах! Вам всегда будут рады - есть призы и награды!
С уважением - Наташа.

Наталия Борисова 1   29.03.2012 16:49     Заявить о нарушении
А-а-а-а, и Вы там?
Киска Алиска как-то меня приглашала, вроде туда же.
Если время найду...

Олег Карелин   29.03.2012 18:30   Заявить о нарушении
Вот и меня Киска умурлыкала... Но это лишний повод написать стишок!

Наталия Борисова 1   29.03.2012 19:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →