Романтично, аж жуть...

Лишь настанет пора, и туман запрокисший
Заколдобится снова над прибрежной травой.
Я приду полежать под раскидистой вишней,
Под развесистой клюквой я всегда сам не свой.

Августовской порою звёзды ближе и ярче,
И Луна мне по свойски что-то шепчет о том,
Что она мне подруга, что любовь её жарче
Всех земных моих женщин, и любимых притом.

Лес притихнет под утро, даже ветер безродный
Спать уляжется в кронах тополей и берёз.
Только я не усну. Потому что голодный,
Потому что мне грустно и лирично до слёз.

Дождик с неба падёт, гриб из грунта полезет,
Мне листочком помашет чуть зелёный росток.
Мне никто не поверит, и скажут: "Он грезит..."
Я на них не обижусь...
Оторвусь от землицы...
И по радуге молча уйду на восток.


Рецензии
Красиво так, да по радуге!..

Юрий Контишев   19.01.2013 20:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →