утром мы не проснемся

утром мы не проснемся
теми что были однажды
еще вчера
когда вечер казалось можно начать дважды
когда
с жадностью
вслушивались
в банальности полушепота
когда верили
в то что придумали на потом
когда
недосказанность казалась нам поводом
начать всё снова
и снова
да
там руки в руках
поцелуи в висок и дыхание в шею
да там прощают и там сожалеют
там кофе вино сигареты
и нежность на завтрак
но знаешь
бог отменил «завтра»


Рецензии
ну отчего ж так безысходно?)

Захар Гной   26.07.2012 22:08     Заявить о нарушении
Ну, разве не так? Когда хорошо - не замечаем, упускаем, не ценим. Когда теряем - сожалеем: "Ах, отмотать бы пленку за "завтра", что-то бы изменилось..." НО "завтра" того, что было однажды, не будет никогда. Еще Тальков пел: "Несвоевременность - вечная драма...".

Лиса Васильевна   27.07.2012 13:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →