Монолог крыши...

Возрастает "активность" у крыши,
Изнемогшей под тяжестью наста:
"Эх! Отбросить хоть ниже, хоть выше,
Всё снежище. Вот было бы счастье!
Робко солнца лучи меня греют:
Что подтаяло - ночью застыло.
Но когда же они, всё ж, сумеют,
Чтоб весь снег-то на радость всем скинуть?
Птицам надо скворечник освоить -
Щебетанье б весь двор пробудило.
Да и жизнь мне пора обустроить,
Как мороз да ветра прохудили.
Пусть бы дождь смыл всю накипь, что было,
Ну, а  ветер прошёлся бы с лаской.
К майским дням солнце вновь подсушило,
Чтобы жизнь показалась мне сказкой!.."

             28.03.2012

         Из цикла "Весна..."


Рецензии
Замечательно!

Валентина Сокорянская   01.05.2012 19:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →