Лунный глаз, угольком в копоти...

***
Лунный глаз, угольком в копоти,
Не мигая, совсем остыл.
Хоть бы Ты был, Господи!
Господи, хоть бы Ты был!

В небо чёрное – чёрное с проседью
Будто в ухо Тебе кричу:
«Верить хочу, Господи,
Верить Тебе хочу!»

Вместе бы нам на погост идти,
Простить бы кровную месть.
Только люби нас, Господи,
Таких, какие есть!


Рецензии
Мысли только о власти в сопредельной стране, Юлия. Да и у наших подчас рыльце в пуху... Пронзительно! ...С Днём поэзии Вас!

Людмила Иконникова   22.03.2026 04:08     Заявить о нарушении
Вдохновения вам и светлых мыслей, дорогая Людмила!!! С Днём поэзии!!! ))) Спасибо вам огромное за отклик!!!

Юлия Нифонтова   22.03.2026 06:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →