За что Ты одарил меня, Господь...

***
За что Ты одарил меня, Господь,
Отметиной особой «благодати»:
Ждать – не дождаться, гнаться - не догнать,
Быть не у дел, не в теме и некстати?

Не в нужном месте и не в нужный час,
Доверчивой не заслужить доверья,
Слугой послушно открывавшей дверь,
Остаться диким и дремучим зверем.

И безутешной нежно утешать,
Прощать поспешно, не узнав прощенья,
Любить, не став любимой... Вообще
Всё понимать о тщетности творенья.

Ненайденной – всегда-всегда искать,
И позабытой – помнить, помнить вечно
Необходимость таинство беречь,
Что жизнь, как эта пытка бесконечна...


Рецензии
да здравствует алтай1

Николай Байбуза 2   31.01.2018 19:18     Заявить о нарушении
О! Николай дорогой, приветствую!!! ))))

Юлия Нифонтова   01.02.2018 05:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →