Над бездной

За шелестом шипящим - пустота...

Не слышно даже шаркающих крыл
за снегом...Мир спокоен и уныл,

на белизне безмолвной - ни пятна.

У губ замёрзших стынет ядом дым,

со знанием дурным - лететь до дна,
подхватит кто-то? Облака - обман,

жестоко... Случай мог ли быть иным?

Иголки жгут из беспощадных слов:

палач для проигравшего - игра,
и милостью ее не знатен нрав,

и жизнь страшней, не скажешь: это сон...

За каждым утром: кофе без тебя,

за каждым смехом гаснет мёртвых зов...
От сквозняка ушедшей - бьёт озноб,

как жаль, что это всё пропало зря...


Рецензии
Добавляю Вас в избранные:))
Очень трогательные произведения...

Оля Пухова   04.04.2012 23:13     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Дневники Ёжиньки   05.04.2012 06:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →