Я ладони стёрла, чтоб огонь добыть...

Я ладони стёрла, чтоб огонь добыть.
Он сияет гордо, так тому и быть.
Потеряла бдительность, чтоб любить тебя,
Обошла обыденность, очевидно зря.
Без тебя прожить не могу и дня,
Стал огонь губительным для меня.
Что же делать мне, как же дальше жить?
Я сама огонь не хочу гасить.
Не нашёл заветные для меня слова,
Окати водой ледяной с ведра.
Пошиплю, поохаю, подымить могу
Головешкой чёрною на снегу.
Как герой вернёшься в свой привычный дом,
Будешь пахнуть дымом и бренчать ведром.
И поймёшь, что счастлив, что крепка броня.
Нет огня, нет дыма, больше нет меня.
И за подвиг этот, чтоб ушла печаль,
Женщина другая виснет, как медаль.


Рецензии
ах, ирония у Вас
просто КЛАСС!

Лариса Адианова   26.04.2012 20:58     Заявить о нарушении
Ирония сестра ошибок трудных.Спасибо.

Рина Лев   26.04.2012 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →