Молитва

Мой режиссер, мой милый сценарист…
Благодарю тебя за всё, что ты мне даришь.
Я родилась, как чистый лист
И принимаю текст, пусть даже ты им ранишь…

Я вижу мир, любовь, тоску,
Добро и зло, Игру Вселенной,
Но сохраняю чистоту
И девственность души нетленной.

Пусть будет больно, гадко, тошно и смешно…
Но ведь бывает и прекрасно!!!
И ради этого живу,
Пусть верю в чудо и напрасно.

Игра, достойная похвал
Высоких, лучших и великих.
Ты сценарист, что много повидал
Статистов мелких и безликих.

Но я надеюсь, что моя игра
Тебя хоть изредка волнует.
Иначе, как мне объяснить
Ту вьюгу в жизни, что бушует?

Ты издеваешься, мудришь,
Ломаешь судьбы ради смеха.
Я подниму глаза-молчишь.
Но я, поверь, не жду ответа.

Ты даришь боль, а я смеюсь!
Ломаешь жизнь-я улыбаюсь!
И может я в конце сопьюсь,
Но я играю! и, КЛЯНУСЬ, СТАРАЮСЬ!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →