Прощание

Живи, хороший, и спасибо, что не мой.
Тебя ничем уже не потревожу.
Теперь ты стал совсем-совсем чужой
И видеть не хочу твою я рожу.

Ты знал, моя любовь была чиста.
Слеза ребенка более порочна.
В твоем же сердце-тень и пустота.
Самовлюбленность с подлостью там поселились прочно.
 
Нет, не подумай, я не злюсь.
Обидно-да,и то не сильно
Лишь связи нашей я теперь стыжусь
И привкус у нее, как смрад могильный.

Моя любовь к тебе по-прежнему свята.
Она, как и тогда, невиннобезупречна.
Вот только жаль мне, что она мертва
И надпись на кресте: «Была беспечна».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →