Моё милое селение

Моё милое селение,
Как прекрасно всё же ты!
Ты моё уединение
От возни и суеты.

Здесь мой дом, родные лица,
Здесь меня всегда поймут.
Тут мне есть с кем поделиться,
Мама с папой меня  ждут.

А природа, что за диво!
Всё вокруг цветёт, поёт.
Боже, как же я счастлива,
Видно тут добро живёт.

"Говорят" в лесу осины,
Да звенят ручьи вдали..
Гляньте, гроздья у рябины
Наклонились до земли!

Сколько же цветов здесь в поле:
Жедтых, красных- их тут рой!
Здесь , в деревне, я на воле,
Здесь, в деревне, мой покой.


Рецензии
Это прекрасно, Мария, что вы так любите природу и место. где родились и где вас ждут! Потому, наверное, и стихи пишутся... Успехов вам и радостной весны!

Эмма Харт   06.04.2018 20:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →