Взрослые-дети

Мы,взрослые,все немножечко
дети-
Играем в игрушки,в карманах-
конфеты.
Мы
верим,наивно,воюем,порою
И дуемся,хмурясь,когда нас
обидят.
Мы вобщем то даже и не
изменились...
Только,чуть выше,в
морщинах,седые.
Все взрослые-дети-
ранимы,пугливы.
Лишь чуть
осторожнее,может,терпимей.
И наши игрушки-не куклы,а
люди,-
Их жизни,их души,их горькие
судьбы.
Мы-куклаводы и марионетки...
Хотя и в карманах как прежде-конфетки.

27Марта2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →