Стопари. Время всех рассудит

   *   *   *
Крепок ты, как монолит-
По плечу любое бремя,
Но однако и гранит
Беспощадно точит время.

   *   *   *
Перед тобой открыты все пути,
Но по каким из них тебе идти?
Ты выбери один, но только свой,
А главное вперёд иди - не стой.

   *   *   *
Я чуть-чуть мозгами поработав,
Изложу одну мыслишку так;
Что в кругу полнейших идиотов
Самым умным выглядит дурак.

   *   *   *
Он был красив и телом, и лицом-
Хоть сей же час пиши с него портрет,
На деле оказался подлецом,
Каких давно не видел белый свет.

   *   *   *
За словом он не лез в карман,
Умом блистал, как будто гений,
Но только зря когда он пьян
Все ждали умных рассуждений.

 


Рецензии
Честь и хвала идиотизму!
Не изживется эта тема.
На жизнь глядите с оптимизмом,
Грядет ещё дурнее смена.

Хоть дуракам никто не рад,
Без них скучнее,во сто крат!

Эдуард Билак   23.03.2017 12:35     Заявить о нарушении
Благодарю Эдуард! За визит и экс. Согласен, идиотизма у нас хватает, особенно на самом верху, такое впечатление, что туда только идиотов и набирают, поэтому у нас и жизнь такая весёлая, ещё раз большое спасибо. С теплом и уважением жму руку, Анатолий.

Анатолий Буров   24.03.2017 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →