Мармелад

Одинок, грущу в таверне...
Чудо-дева, мармелад,
Позабыла ты, наверно,
Наше счастье, мир и лад.

Без тебя не светят звезды,
Без тебя горчит халва,
Не желанны сердцу весны
И пусты любви слова.

Вспоминаю тень улыбки
На гранатовых устах,
Образ сладостный и зыбкий...
Песнь разлуки не проста...

Мармелад - твои манеры,
Ты одна - и рай, и ад.
В чашу грез без дна и меры
Сам упасть я буду рад!

24.03.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →