Подморозило...

Подморозило - радуйся,
Наблюдай без тревоги
За падением градуса
Из окошка берлоги.

Столбик ниже опустится -
Станет  чисто и звонко,
И затянет распутицу
Хрупкой корочкой тонкой...

Акварельной картинкой
Окна в рамочке блёклой,
И струной паутинной
Тихо тренькают стёкла...

И фальцетом охрипшим,
Как измятые горны,
Разорутся на липах
Воробьи и вороны.

Вытесняя из лёгких
Копоть,  сажу и сырость,
Разевая для вздоха
Клювик - сизую сливу...

В этот мартовский казус
Недействительны числа,
И всё падает градус
Ниже здравого смысла.


Рецензии
Прогноз погоды зарифмовали.

Роберт Бест   18.05.2012 12:41     Заявить о нарушении
Это некошерно? Или противозаконно? ;-)))

Нехай Ям   18.05.2012 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →