это то, под белыми осколками зимы прячется

быть живым -
           не значит дышать.
быть живым -
           не то же, что сниться.
бить живых -
            не просто ****ь.
стать живым -
             не значит убиться.


умереть-
        не значит быть забытым.
умереть -
       не то, что скончаться.
убивать -
       не просто бомбить, стрелять,
       бить, молчать, издеваться,
                добивая словом.
умирать
       каждой  осенью- это попсово,
красиво- каждой весной
               уметь возрождаться.
         


Рецензии
Согласен с каждым словом. Все честно и прямолинейно, как и есть в жизни. Последние слова особенно. Вспомнил Цоя:''Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать!''

Сергей Савочкин   14.08.2012 13:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →