Вспоминаю лето, находясь с другой

                Ещё вчера в саду царило лето,
                Ещё вчера мы виделись с тобой
                И нежно целовались до рассвета –
                Сегодня снег и холод, я с другой…

                И я не тот, и ты совсем другая –
                Красивей, что ли, стала для меня?
                Её целую, по тебе скучая, –
                Зачем я жар на холод променял?

                Смотрю в окно, а на ресницах иней,
                Но лишь сомкну их – тает на глазах.
                Она приблизится – он снова стынет,
                Как летний дождик в зимних облаках.

                Легко понять, но я не понимаю:
                Зачем из лета убежал зимой?
                Одной дарил цветы сирени в мае –
                В морозной стуже нахожусь с другой.

                1.12.2011 года


Рецензии
Грустно, но трогательное стихотворение 👍! И правда, мне не понять зачем так поступают люди. Увлекаются самообманом,теряют,потом сожалеют, а прошлое уже не изменить. С Уважением,

Марили   24.10.2020 11:25     Заявить о нарушении
Люди - что тут поделать...
Большое спасибо.

Павел Валерьевич Плисунов   24.10.2020 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →