Чужой человек

Обида - противное, гадкое чувство,
Пороки людей - напоказ,
Ложь и обманы не выкупишь грустью,
Провиденье устало от нас.
Прощенье молить у нещадных, жестоких,
Не лучше ль уйти и забыть?
Обида, как сеть, у которой в истоках
Лишь тьма умудряется жить.
Обида нас бьет, приправляясь надеждой,
Надежда? А ей все равно.
Ведь часто того посещает надежда,
Кого ей убить суждено.
Мы сучья спилили корявой пилою,
И кубарем падаем ниц,
Крича и ругаясь нещадно порою,
Морали не видя границ.
И если грядущим не видеть, не верить,
Ты злом скоротаешь свой век,
Тогда за тобою закроют все двери, и скажут:
- Чужой человек.


Рецензии
Мудро, Очень близко мне.. Спасибо,

Ольга Фредо   30.03.2012 23:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →