Шел Чудак-человек

Шел Чудак-человек
Через ночь и дождь,
С Господом по пожухлым травам;
И кричали: "Зачем ты, чудак, идешь?
Не имеешь ты, право, на это права!"

А он Господу не роптал
И прощал, и смотрел вперед,
Кто кричал, что кричал? –  отпускал:
Пусть порочных порок гнетет.

Взгляд в мечту, в горизонт, в любовь -
Все об истинах тосковал ...
Видеть близкое близ очагов
Откровенно не успевал.

И смотрел за него Господь,
Слов лишая кричащих в дождь,
И безмолвием под небосвод
Растворялось "...куда идешь?"

Кто в неведении святом,
Кто – в преступном - решать не нам.
...Плачет вечер, а над листом
Немота чья-то льнет к словам.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →