Рыбалка

Сижу я как-то рыбу ужу,
Рыбак крутой на всё село.
В какую-то лесную лужу
Меня по пьяни занесло.

Лягушки квакают,осока,
Кубышек крупные листы.
Уж солнышко стоит высоко,
Садки для рыбы все пусты.

Размялся малость я ,покушал,
Рюмаху принял,закурил,
Беседу вдруг тогда послушал,
Сам чёрт со мной заговорил.

Он из поганого болота
Вдруг высунул своё мурло:
"Не пропадёт твоя охота,
Тебе,приятель, повезло!

Имею дочку я -красотку,
Да замуж некому отдать".
Зачем я выпил эту сотку?
Пропал на веки я видать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →