Казачка

Забайкальская казачка, карие глаза,
Брови чёрные, густые, на щеке слеза.
Что ты плачешь дорогая?, у неё спросил:
Может кто-то ненароком тебе нагрубил?

Отвечала мне казачка, плачу от того,
Что на службу забирают друга моего.
Завтра он уйдёт на службу в дальние края,
Без него боюсь завянет, красота моя.

Не грусти, не плачь казачка времечко пройдёт,
Милый твой дружок вернётся, сватов в дом зашлёт.
Свадьба будет, пир горою, счастье в дом войдёт,
Навсегда, поверь казачка, грусть твоя уйдёт.

А сейчас не плачь казачка-доля такова,
Ждать со службы на чужбине, друга-казака.
Жди его казачка верно, письма чаще шли,
И молись чтобы невзгоды, друга обошли.

А. Савин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →