***

Опять зима, опять мороз,
А мы так ждали первых гроз!
Стучался в двери к нам апрель,
А за окном опять метель!

Пора зиме давно уйти
И для весны открыть пути!
Но вновь звучит для нас прогноз:
Опять метель, опять мороз!

Мы чучело Зимы сожгли,
Чтоб холода от нас ушли -
Она воскресла и ворчит
И за обиду людям мстит!

Уйди, зима! Уйди, мороз!
Настанет скоро время гроз!
Стучится в дверь давно апрель,
Звенит весенняя капель!!!


25.03.2012 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →