Снова пляж

"Прости, друг, без комментариев, все очень сложно". 
Мне кажется, возвращается deja-vu. 
Подкралося тихо и подло, и осторожно,
Все, впрочем, как я люблю. 

Спасибо большое холодному пляжу и темной ночи, 
И редкостным баржам, плывущим в огне луны. 
Сегодня опять я отчаянно кровоточу
Фальцетом струны. 

С туманною дымкою где-то в глазах пеленою
Спускаюсь под стол, по инерции. Темнота. 
Не смоет "пляжи" такие одной волною,
Одной. Чтоб за все года.  

Я больше не буду так делать, честно. Мне так не можно.
Чтоб не случалося больше вздорное deja-vu,
Чтоб не было более приторно осторожных
"Прощений". 
Себя молю. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →