Новое... в жизни..

Последняя строка написана давно,
Что создано, того не перепишешь.
И сделать нового, увы, нам не дано –
Оно само придет к нам, ты услышишь.

Сейчас все говорят еще смелей,
Что молодой поэт нуждается в опеке.
В искусстве было много королей,
Сейчас их нет – последние ушли в XX веке.

«Все новое признается с трудом»…
Стереотип? Но все-таки он вечный.
И все, что создано немыслимым умом
Уйдет, разбившись о пороки человечности.

И если дальше будет выбор нашей масти,
 Крик души топтать, как подорожник…
Тогда же скажет нам поэт о счастье:
«Я бы его изобразил, но я, увы, уже слепой художник…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →