Ночные окна

К ночи Вильнюс стихает,
Всюду гасится свет.
Где-то, грустно играя,
Не смолкает кларнет.
 
Но влюбленным не спится -
Боль, сомненье души,
Как и тем, кто томится,
Что их век уж прожит.

За окном  чуть левее
Разгулялся малыш,
Мама с ним молодеет,
Веселится крепыш.
 
Бродит черная кошка...
Бесприютной порой.
Где-то счастье в окошке,
Где-то плач за стеной.
 



Автор картины - Евгений и Лидия Барановы


Рецензии
В притихшем городе мелодию кларнета
ночной порою слышно далеко...)))

Богаченко Татьяна   08.10.2015 11:29     Заявить о нарушении
Благодарю за понимание!
Но вблизи , бывает не слышат...
С теплом
Валя

Валентина Егорова 2   16.10.2015 15:17   Заявить о нарушении
ЛИШЬ влюбленным не спится -
Боль, сомненье души,
как и тем, кто томится,
Что их век уж прожит.

Валентина Егорова 2   08.06.2026 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →