Что-то в жизни я не понимаю

Что-то в жизни я не понимаю:
В сутках не хватает ночи, дня.
Будущему искренне внимаю,
Но ему, увы, не до меня.

Я молился праведности годы,
Никого в душе не предавал,
Но мораль запуталась в свободе
И, мораль теперь - не капитал.

Что-то в жизни я не понимаю:
Дом, работа, дети и семья.
В них душою, сердцем воскресаю,
Ухожу от рабства бытия.

Заново себя изобретая,
К Родине взываю и друзьям.
Все надеюсь: общество оттает,
Чтобы я молился этим дням.

                23.03.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →