Морг. Рабочие воспоминания

Тихая ночь. Скрежет колесиков.
"Что? Хочешь жить?
А зачем тогда резал себя?
Метаться поздняк, видишь- везу тебя."
Тело твое на каталке лежит.
"По гулкому кафелю- в ад!"
Только, прошу, ответь мне пожалуйста,
Зачем ты с собою так, брат?


Рецензии
Он с детства ездил на лошадке,
В метро, в такси, в трамвае шатком,
Но захотелось на каталке
Кататься и на катафалке,
И вот теперь покойный брат
На лодочке поедет в Ад.
Харон работает веслом
И говорит: "Ты был ослом!"

Андрей Кошмаров   03.10.2012 12:36     Заявить о нарушении
Как знать, осел он был или нет... В любом случае - поздняк метаться.

Кирилл Коржановский   03.10.2012 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →