По разные стороны

Это утро разбудит нас,
По разные стороны баррикад,
А ведь еще вчера на красном,
Встречали мы с тобой парад,

Нет, не останется больше в груди,
Тот осколок, что мне твердит,
Что мне твердит:"Останься здесь!,
И ляг под пули коли совесть есть!"

Стой до конца, иди вперед,
Словно тебя там кто-то ждет,
Словно кому-то ты нужен тут,
Словно война наш пряник, а не кнут


Рецензии
очень понравился стих...
особенно первые две строки и две предпоследние..
и вправду так все печально..

Моник Сторощук   24.03.2012 13:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →