Дождь

стучал настойчиво по крыше...
заглядывал - к утру- в окно...
…Уймись!
Ведь я же не расслышу
его шаги!
Я жду давно!

… Не помню, сколько зим и весен
со мною спорили: капель
годами
слали в мою осень,
со странным именем
«Апрель».

Просила ж! Ничего не надо!
… Плели на стёклах кружева…
… упрямо
веткой  вишни сада
- в цвету - твердили мне:
«Жива!»

Дарили, не скупясь, рассветы:
лепили озорным лучом
из ваты
облаков  букеты,
и радуга цвела
ключом….

… Быть может, потому и верю,
что завтра … через месяц…  год…,
не встреченный
- моя  потеря  -,
ты выпадешь 
как главный лот

моей Судьбы.

18.09.05.

 


Рецензии
Пусть вера твоя не иссякнет,Зоенька!
ИНтересное стихо...
СПАСИБО!!!

Татьяна Егоровна Полякова   27.03.2012 09:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка!
(на том - стоим...)

Зоя Журбенко   27.03.2012 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →