Гроза огрызалась...

Гроза огрызалась, а буря дичала.
Засов сторожил мой расшатанный дом.
В окно боковое рябина стучала
и что-то кричала изломанным ртом.

А я сочинял о потерянном рае,
о жизни и смерти, о веке крутом.
Потом суетился, засов убирая,
впуская рябину в прокуренный дом.

Кудрявая гостья из тёмного сада
шептала, ладонь мне на лоб положив:
– Не надо о смерти, о смерти – не надо!
Я – мир и отрада, я – радость, я – жизнь…

Весёлое солнце над лесом вставало.
Я нынче не помню. Я вспомню потом,
о чём этой ночью рябина шептала
и жарко дышала измученным ртом.


Рецензии
Ура! Полностью поддерживаю Сергеев.
:))
Саша

Саша Казаков   25.03.2012 06:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →