Ночь. Город смолк

Ночь. Город смолк. Метель резвится,
Бьёт мокрым снегом о стекло.
Уж скоро три, а мне не спится -
Гляжу в промёрзшее окно...
Нет, не влечёт меня пейзаж
Холодной неуютной ночи...
Не здесь я мыслями сейчас -
Воспоминанья сердце точат...
Мелькают яркие картины...
Вот ты в тумане золотом,
Цветов кричащие куртины,
Синь с кружевами облаков...
Страсть неумелых поцелуев,
Моё признание в любви...
Но в прошлом всё... И вот тоскую -
Один в объятьях темноты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →