http www. stihi. ru 2012 03 23 17180

          Я - бледный, робкий, тень,
          давно забытый сон,
          далекое воспоминание природы.
          Естественного - чужд. Боюсь
          его внезапных проявлений.
          В каждой клетке тела моего -
          нервозность. Чуть ветер дунет -
          я дрожу. Мне чудится :
          врывается ко мне толпа людская.
          Я их лягушичьих изъянов не терплю.   


Рецензии
Прекрасно.
Очень созвучно :
"Я нищая падаль. Я пища для морга.
Мне душно, как джину в бутылке прогорклой,
как в тьме позвоночника костному мозгу!
С уважением

Михаил Беленкин   21.04.2012 21:41     Заявить о нарушении
Жаль, что не знаю, к какому из моих стихотворений отнести твою ассоциацию, но она замечательна, а если это импровизация, то слов мне просто не найти.

Владимир Швайко   21.04.2012 15:42   Заявить о нарушении
Спасибо за доверие. Это Микеланджело Буонарроти в переводе А.А. Вознесенского.
С уважением

Михаил Беленкин   21.04.2012 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →